​1 апреля начинается приём заявлений на зачисление детей в 1 класс

31 марта 2021|09:05 163

Для приёма в школу будущих первоклассников, проживающих в домах, «прикреплённых» к образовательной организации, родителям необходимо подать заявление в период с 1 апреля по 30 июня.

Для детей, которые собираются учиться в школах других районов, приём заявлений на свободные места начнётся 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года. В округе действует постановление о закреплении образовательных организаций НАО.

Документы о приёме можно подавать лично, по почте заказным письмом, по электронной почте или через официальный сайт школы.

Согласно правилам, возраст первоклассников должен быть не младше 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет. Если родитель хочет отдать в школу ребёнка другого возраста, необходимо письменное заявление родителей и разрешение учредителя школы. Дети имеют приоритетное право зачисления в школу, если там уже учатся их братья и сестры.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО