Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26553/ privet

​На конкурсе «Новая звезда» Ненецкий округ представит Ксения Носова

09 апреля 2021|09:38 172

Телеканал «Звезда» при поддержке Минобороны РФ приступил к съемкам всероссийского конкурса «Новая звезда — 2021». Ненецкий округ представит Ксения Носова.

В конкурсе примут участие 85 исполнителей со всех регионов России. Эфиры будут проходить с 17 апреля по 5 июня на канале «Звезда», финал состоится 13 и 14 июня. В жюри конкурса – Юрий Николаев, Максим Дунаевский, Юлия Савичева и другие. С первого эфира телезрители смогут с помощью смс-голосования поддержать представителя своего региона, независимо от того, прошел он по решению жюри в финал или нет.

В рамках отборочных выпусков-концертов конкурсанты будут исполнять всеми любимые суперхиты. В полуфиналах репертуар будет состоять из новых песен, написанных известными авторами. Награждение лучшего, по мнению жюри, участника пройдет 14 июня. В этот же день огласят имя и вручат приз лучшему исполнителю по версии телезрителей. Главный приз конкурса – предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение.

Ксения Носова с раннего детства занималась вокалом с отцом, в 10 лет уговорила родителей отдать её в музыкальную школу Нарьян-Мара по классу «гитара». Ксения – лауреат молодежной Президентской премии вокал-соло 2009 года, участник международных и Всероссийских конкурсов. В настоящее время девушка солирует в студии эстрадно-джазового вокала «Импровиз» Дворца культуры «Арктика», входит в общественные городскую и окружную молодежные палаты.

Чтобы проголосовать за Ксению, нужно отправить SMS с кодом NZ 83 (пробел обязательно) на короткий номер 5577. Голосование длится 1 день после выхода в эфир выпуска программы. В период голосования можно будет отправить не более 20 SMS с 1 номера.

Кроме того, с 17 апреля по 1 мая все желающие могут подать онлайн заявку на участие в вокальном конкурсе уже следующего сезона «Новая звезда — 2022»  на электронный адрес  new-star.promo@yandex.ru

Фото: Телеканал "Звезда"