Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26683/ privet

Учащихся школы поселка Искателей эвакуировали из-за возгорания электрощита

26 апреля 2021|15:00 113

Замыкание электричества произошло в трехэтажном корпусе образовательного учреждения. После эвакуации обучающихся начальной школы отпустили с уроков по домам, так как здание обесточили. Школьники средних и старших классов продолжили обучение в штатном режиме.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В распределительном электрощите, расположенном на 2 этаже, произошло задымление проводки из-за короткого замыкания. Была вызвана пожарная служба и произведена эвакуация сотрудников и учащихся школы. Сейчас частично подали электроснабжение в одноэтажном здании, проводятся завершающие электромонтажные работы. Завтра образовательный процесс продолжится в штатном режиме. Кроме того, дал поручение всем руководителям подведомственных образовательных организаций взять на особый контроль состояние инженерных сетей в зданиях и провести внеплановый инструктаж с сотрудниками, особенно, в преддверии продолжительных праздничных дней, — сообщил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

В 2020-2021 учебном году в школе поселка Искателей обучаются 914 детей. Школа размещается в двух соединенных между собой зданиях – одноэтажном деревянном и трехэтажном кирпичном.