Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26692/ privet

​В НАО пройдет открытый турнир по боксу

27 апреля 2021|16:07 129

Открытый турнир по боксу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдет сегодня, 27 апреля, в ДЮЦ «Лидер». Спортивное мероприятие организовано Федерацией бокса НАО. Для участия в турнире в регион приехали российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев и член президиума союза «ММА» Сергей Кот. Накануне гости провели встречу с юными боксерами НАО.

Встреча со спортсменами региона прошла в ДЮЦ «Лидер». Российский боксёр-профессионал Денис Лебедев стал участником федерального проекта «Диалог на равных», в ходе которого юные боксеры округа смогли задать именитому спортсмену интересующие их вопросы.

Денис Лебедев родился в Старом Осколе. Его папа мечтал, чтобы сын построил спортивную карьеру, поэтому благодаря ему он стал заниматься спортом. Первой спортивной секцией для спортсмена стала гимнастика. В скором времени ее закрыли. Чтобы сын продолжил заниматься спортом, родители предложили ему пойти на бокс или на борьбу, ребенок сделал выбор в пользу бокса.

Невозможно стать чемпионом, не осознавая свои ошибки. Ошибиться не страшно. Бокс только на первый взгляд драка. Он помогает закалять характер, учит отстаивать свою жизненную позицию. Кроме того, тренирует дисциплину, вырабатывает режим, — рассказал ребятам Денис Лебедев.

После общения со спортсменами Денис Лебедев провел открытую тренировку, а уже сегодня в ДЮЦ «Лидер» в 18.30 состоится Открытый турнир по боксу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Игорь Ибраев