Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26703/ privet

В Нарьян-Маре состоялось награждение финалистов регионального этапа конкурса сочинений «Без срока давности»

28 апреля 2021|14:22 178

Итоги конкурса сочинений о войне «Без срока давности» подвели в Ненецком региональном центре развития образования. В нем приняли участие 44 школьника из 13 образовательных организаций округа. Победители регионального этапа отправятся на всероссийскую церемонию награждения в Москву.

Фото: Игорь Ибраев

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» стали: Арина Матафанова, ученица 7 «А» класса школы № 2, руководитель Ирина Шалькова, Амалия Петухова – 9 «Б» класс школы № 5, наставник Татьяна Макарова, Андрей Хабаров, выпускник Ненецкой школы им. А.П. Пырерки, руководитель Зоя Горбунова.

Конкурс сочинений — важное событие в цикле мероприятий «Без срока давности», он сохраняет и увековечивает память о наших героях. В этом году впервые финалисты регионального этапа конкурса от Ненецкого округа приглашены на торжественную церемонию в Москву. Знаю, в эти два дня для вас будет заготовлена обширная и весьма познавательная программа, она еще больше углубит вас в историю о нашей стране, приблизит к знаниям о Великой Отечественной войне, расширит ваш кругозор. Очень надеюсь, что в будущем количество участвующих будет только расти. Нам важно помнить и гордиться событиями этих лет , — приветствовал ребят руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Финалисты каждой категории состязания приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву. Оно пройдет в Музее Победы. Поездка запланирована с 7 по 9 мая. В ходе двухдневного пребывания в столице для ребят проведут обзорные экскурсии по Москве, парку «Патриот», Главному Храму Вооруженных сил РФ, а также Музейному комплексу «Дорога Памяти».