В Нарьян-Маре обсудили геокультурную идентичность регионов

29 апреля 2021|16:17 107

Круглый стол под таким названием состоялся в столице НАО в рамках XIV Генеральной Ассамблеи Северного Форума, которая проходит в эти дни в регионе. На мероприятии обсудили и приняли решение о совместной деятельности регионов по этому направлению, возможностях создания новых или расширения старых проектов регионов, а также обсудили дальнейшую межрегиональную деятельность по направлению «Культура».

Фото: Пресс-служба Администрации НАО

Гостей Ассамблеи приветствовал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Геокультурная идентичность крайне важна для развития всех северных регионов. Процесс глобализации медленно уничтожает культуру Севера, поэтому её сохранение и развитие — наша основная задача. Уверен, сегодня будут интересные доклады с важными для сохранения традиций нашего народа предложениями, которые помогут прорабатывать эту тему в дальнейшем, — сказал Антон Пустовалов.

Круглый стол собрал представителей регионов Российской Федерации, Канады, Исландии и Финляндии. По итогам заседания круглого стола была подписана резолюция, в которую внесли предложения по развитию и сотрудничеству регионов.