Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26739/ privet

Губернатор НАО Юрий Бездудный вручил труженикам округа государственные награды

Наград за вклад в развитие Ненецкого автономного округа удостоены 15 жителей региона – представители различных профессий и сфер деятельности. Глава региона вручил государственные и ведомственные награды РФ, а также поощрения президента России и награды Ненецкого автономного округа. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня, 1 мая, во Дворце культуры «Арктика».

Фото: Алексей Орлов

Мы собрались в этом зале для того, чтобы чествовать тружеников. Здесь собрались люди разных профессий: водитель и врач-педиатр, оператор котельной и воспитатель детского сада, метеоролог и повар. Что может объединять таких разных людей? А объединяет вас любовь к труду и то, что каждый из вас добился невероятных профессиональных успехов. Часто мы учим детей брать пример и равняться на героев из литературы. Но, на самом деле, герои здесь, среди нас. Спасибо большое за ваш труд, — сказал глава региона Юрий Бездудный в ходе встречи.

Благодарность президента РФ за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу глава региона вручил Марии Шошолиной, воспитателю детского сада «Радуга», благодарность президента РФ за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность – Зое Ивакилевой, заведующей отделом Севера Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова.

Как сообщили в профильном региональном Департаменте, ранее за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено Галине Головешкиной, учителю городской школы №3, а также Светлане Хабаровой, педагогу из школы №1 им. П.М. Спирихина.