Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26796/ privet

В Нарьян-Маре открыли репетиционную студию для молодёжи «Точка музыки»

«Точка музыки» открылась для свободного посещения 8 мая по адресу ул. Пырерко, д. 17. Это место, где талантливая молодёжь может развиваться в творчестве.

Фото: Игорь Ибраев

Реализовывать себя через творчество очень важно. Творчество влияет на все сферы нашей жизни, помогает человеку открываться, обретать веру в себя, раскрывать свою личность. От лица Департамента могу сказать, что мы всегда будем вас поддерживать, помогать вашим творческим проектам. Не бойтесь участвовать в борьбе за гранты на осуществление ваших идей и замыслов. Это пример активной жизненной позиции, которую ценим мы и Росмолодёжь, — сказал Антон Пустовалов.

Сегодня на площадке занимаются 7 коллективов. Каждый желающий представитель творческой молодёжи с 14 до 35 лет, независимо от музыкальных предпочтений, может присоединиться к репетициям в студии.

Напомним, на реализацию студии музыкального творчества в 2020 году Центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи выиграл грант на Всероссийском форуме по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде «Социальный десант». Сумма гранта составила 350 тысяч рублей, на эти деньги были куплены гитары, звуковая аппаратура и расходные материалы. Летом в студии планируют сделать ремонт.

Справки и запись на репетиции по телефону: 8 (81853) 4-51-51.