Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26862/ privet

В НАО состоялось родительское онлайн-собрание, посвящённое безопасному поведению детей и подростков в период летних каникул

Ненецкий региональный центр развития образования (НРЦРО) провёл собрание для родителей. Оно прошло в режиме видеоконференции и было посвящено безопасности детей на каникулах. Перед родителями выступили сотрудники УМВД России по НАО и социальный педагог центра «ДАР». 

Фото: Антон Тайбарей

С началом летних каникул у детей появляется много свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе здоровью и жизни детей, совершению правонарушений и преступлений. На встрече мы обсудили с родителями школьников необходимость обеспечения безопасного летнего отдыха детей, — сообщили в Ненецком региональном центре развития образования.

В ходе видеоконференции родителям также рассказали об обеспечении информационной безопасности детей и реализации на территории округа механизмов их защиты от информации, причиняющей вред здоровью, о мерах безопасного поведения в интернете, вреде и ответственности за употребление несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.