​Более 130 человек приняли участие в массовом легкоатлетическом пробеге, посвященном Дню Победы.

Мероприятие прошло 22 мая

Погода в выходные подвела, но, несмотря на дождь, пробег состоялся. Участвовало много детей, было несколько семей полным составом. Радует, что спорт в регионе процветает и на любительском уровне. А также радует, что люди пришли почтить память героев в пасмурную погоду, получилось символично, — сообщили организаторы мероприятия.

Марафон прошел в нескольких возрастных категориях — 10 лет и младше, подростки с 11 до 14 лет, третья группа – юноши и девушки 15-17 лет и четвёртая возрастная категория – от 18 лет и старше.
В первой группе первыми стали Лия Баруздина и Артем Бажиков, во второй лидировали Яна Сумарокова и Александр Канев, в третьей — Милена Сумарокова и Владимир Рочев, победителями среди участников самой старшей категории стали Иван Дедков и Елена Кузьмина.

Маршрут протяженностью 1 800 метров пролегал по улицам Выучейского, Ленина, Первомайской, Полярной, Выучейского. Дети из первой группы бежали сокращённую дистанцию около 1 500 метров.

Фото: Екатерина Эстер