Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26914/ privet

В НАО пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей

1 июня в Нарьян-Маре запланирована обширная праздничная программа. Различные интерактивные акции пройдут в парке Юбилейный и на центральной площади Марад’ сей, а также на площади посёлка Искателей.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Во вторник,1 июня, в 12.00 на площади Марад’сей состоится концертно-игровая программа «Волшебный праздник детства». В холле первого этажа ДК «Арктика» специалисты Центра медицинской профилактики в игровой форме проведут для детей акцию «Островок здоровья».

В 11.00 артисты клуба «Созвездие» проведут на площади посёлка Искателей праздник «Улыбнись, планета, в объективе – ЛЕТО!», посвящённый Международному дню защиты детей.

Гостей шумного и весёлого праздника ждут подвижные игры и интересные конкурсы, зажигательные танцы с забавными сказочными персонажами, а также выступления творческих коллективов клуба «Созвездие». Для детей будут работать развлекательные площадки и аквагрим, — рассказали организаторы.

А в 15.00 в парке «Юбилейный» Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания проведёт масштабное праздничное гуляние. Для детей будут организованы художественное пространство для создания яркого образа — площадка «Аквагрим», показ мультфильмов, батут, состязание по выбиванию воздушных шариков дротиками «Воздушный дартс», электромобили, игра «Крестики-Нолики», состязание «Кто сильнее?», «Лазертаг», игровая программа от РДШ, танцевальный батл для детей «Kids Battle», а также конкурс рисунков на асфальте «Твори!» и открытая тренировка по Workout.