Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26926/ privet

Юнармейцы НАО отправились на Всероссийский тематический форум «Дай пять!»

Мероприятие пройдёт с 28 по 30 мая в Московской области в парке «Патриот» на базе Учебно-методического центра «Авангард». Делегация из Ненецкого автономного округа состоит из десяти человек, это юнармейцы городских школ № 2 и 4 и их кураторы. Форум организован Министерством обороны Российской Федерации.

Фото: Екатерина Эстер

На Всероссийский юнармейский форум «Дай пять!» отправились юнармейцы Николай Бергер, Карина Дуркина, Александр Михайлов, Арина Матафанова, Аркадий Чупров, Кирилл Артемьев, Тимофей Лыков. Детей сопровождают их кураторы Алексей Сухнев, Андрей Ветошкин и Данила Хмаренко. Юнармейцы, которые отправились представлять регион на форум, на протяжении года активно участвовали во всероссийских и окружных мероприятиях, становились победителями и призёрами окружных смотров строя и песни, военно-патриотических слётов «Зарница», «Орлёнок», «Салют».

В программе форума запланированы образовательные и дискуссионные площадки, встречи с Героями России, известными людьми, игровые секции, мастер-классы, квесты, медиафорум юных корреспондентов «Защитник», культурологический фестиваль «История русского воинства» и многие другое.

Юнармейский форум, в котором интегрированы одновременно игровые, образовательные, дискуссионные, практико-ориентированные и выставочные модули, направлен на развитие и популяризацию юнармейского движения, укрепление традиций, а также послужит инновационной образовательной площадкой для формирования предпрофессиональных умений и навыков в сфере военных специальностей (военного дела), — отмечают организаторы форума.