Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26951/ privet

Родители смогут получить кешбэк за детские путёвки в детские стационарные лагеря на летние смены

01 июня 2021|14:19 153

В России стартовала программа детского туристического кешбэка. Все желающие смогут получить возврат в размере 50 процентов оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на банковскую карту «МИР», с которой была совершена покупка, в течение максимум 5 дней.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Отправить ребёнка в детский лагерь можно начиная со старта программы в течение всего лета с возможностью вернуться до 15 сентября. Таким образом, мы охватим всю летнюю оздоровительную кампанию, и дети смогут спокойно вернуться с последних смен. При этом количество поездок на одного ребёнка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми вернуть 50 процентов от стоимости можно будет с каждой купленной путёвки. При этом все путёвки можно оплатить одной карточкой, так как нет ограничений по количеству транзакций. Возраст детей не имеет значения, кешбэк положен с каждой путёвки ребёнка любого возраста, — сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Актуальный список лагерей – участников программы, а также перечень туроператоров и агрегаторов, которые продают путёвки в детские лагеря, будет доступен с момента старта на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря». В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.

Задать интересующие вопросы можно по телефонам горячей линии Ростуризма и ОНФ, а также в специальном чате на сайте мирпутешествий.рф.

Ключевая задача программы – сделать детский отдых в стране доступнее, поддержать и тех родителей, которые не имеют никаких льгот и за свои деньги приобретают путёвки в детские лагеря.

Если у покупателя есть сертификат на льготу для детского отдыха, он также может воспользоваться кешбэком. В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которую самостоятельно доплатили к сертификату, но также не более 20 тысяч рублей.