Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26952/ privet

Победители конкурса на приз губернатора НАО отправятся в Москву на экскурсию

01 июня 2021|15:37 96

​Определены победители и призёры регионального конкурса на призы губернатора НАО «Поехали!», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос. По инициативе губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного в подарок победители получат экскурсионную поездку «Москва космическая», которая запланирована на сентябрь 2021 года.

Всего в конкурсе участвовали 264 ребёнка в возрасте от 10 до 14 лет. Дети состязались в трёх номинациях — «Изобразительное искусство», «Графический дизайн» и «Интеллектуальный конкурс». В номинации «Изобразительное искусство» победила Ульяна Гончарова, второе место у Анастасии Чупровой, а третье место заняла Алина Рохина. Победителем в номинации «Графический дизайн» стала Энкр Сосвикова, второе место — Полина Торопова, третье — Екатерина Белова. Михаил Пластинин занял первое место в номинации «Интеллектуальный конкурс», второе место — Михаил Копейкин, а третье — Олег Рочев.

Конкурс проводился с целью формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания учащихся образовательных организаций Ненецкого автономного округа на примерах героической истории космонавтики нашей Родины.