Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26982/ privet

В Ненецком автономном округе начались «Культурные каникулы»  

03 июня 2021|15:28 253

Проект «Культурные каникулы» реализует Департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с Дворцом культуры «Арктика» и сельскими учреждениями культуры, Этнокультурным центром, Центральной библиотекой имени А.И. Пичкова и их филиалами. Для детей округа подготовлено порядка 140 мероприятий в Нарьян-Маре и около 400 в муниципальных образованиях. 

Фото: Екатерина Эстер

Организаторы составили обширную программу, которая включает мастер-классы декоративно-прикладной направленности, тематические игровые программы и конкурсы, квесты, выставки, викторины, праздники и дискотеки для детей, литературные вечера, концерты и многое другое.

Так, в ДК «Арктика» пройдут мастер-классы по созданию мультфильмов «Мульти-пульти» и театральные мастер-классы «Кукольный театр для детей». Кроме того, в планах показы мультфильмов и фильмов, выставка техники коммунального хозяйства и МЧС России.

Большую программу на период летних каникул подготовила Центральная ненецкая библиотека им. А.И. Пичкова и её филиалы. Она включает литературные игры, часы истории, уроки доброты, викторины, турниры и многое другое.

Музейное объединение НАО разработало познавательные экскурсии и интерактивные занятия, а Этнокультурный центр приглашает на игровые программы и творческие мастер-классы по созданию традиционных ненецких атрибутов и игрушек.

С подробной программой проекта «Культурные каникулы» можно познакомиться здесь . Региональная акция «Культурные каникулы» проходит в НАО с 2016 года.