Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26996/ privet

Выпускники НАО сегодня сдают ЕГЭ по профильной математике

07 июня 2021|09:15 95

В понедельник, 7 июня, 112 выпускников НАО сдают ЕГЭ по математике профильного уровня. Для сдачи экзамена организован пункт на базе школы № 5.

С каждым годом экзамены становятся всё более технологичными и прозрачными. Для повышения информационной безопасности ЕГЭ, а также сокращения влияния человеческого фактора в Ненецком автономном округе используются технологии доставки экзаменационных материалов по интернету, печати и сканирования документов в аудитории, — отметил руководитель Регионального центра оценки качества образования Александр Шамов.

Экзаменационная работа ЕГЭ по математике профильного уровня состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий. 8 заданий первой части направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях. С помощью 11 заданий второй части осуществляется проверка освоения математики на уровне, необходимом для применения её в профессиональной деятельности и на творческом уровне.

На выполнение работы участникам отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Профильная математика оценивается, как и все ЕГЭ, по 100-балльной шкале. Установленный минимальный балл на ЕГЭ составляет 27 баллов.

Результаты ЕГЭ будут объявлены 21 июня. С результатами участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ. В случае несогласия с выставленными баллами участник госэкзаменов вправе подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов государственной итоговой аттестации по соответствующему учебному предмету. Отметим, суббота тоже считается рабочим днём.

Напомним, что вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам горячей линии РЦОИ: 8 (81853) 2-19-05, Рособрнадзора: 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ: 8 (495) 104-68-38.