Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27018/ privet

Классные руководители окружных школ могут стать участниками I Всероссийского тематического форума 

09 июня 2021|14:08 141

Началась регистрация на I Всероссийский форум классных руководителей. Подать заявку на участие можно до 26 июня, а сам форум состоится с 9 по 10 октября в Москве и объединит порядка тысячи специалистов со всей страны. Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Образовательная программа форума включает такие ключевые темы, как организация воспитательной работы при реализации образовательных программ, классное руководство как ядро системы воспитания, психология воспитания и обучения, интернет как инструмент современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром, инклюзивное и семейное образование, здоровьесберегающие технологии в школе.

Членов форума определят по итогам оценки их профессиональных достижений и личных качеств, таких как активность, интерес к современной культуре, открытость новому. Их ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Классный руководитель, без всякого сомнения, играет важную роль в системе обучения и воспитания молодого поколения. С прошлого года учителя школ получают доплату в размере 5 тысяч рублей за классное руководство, но, помимо финансовой поддержки, важна и методическая. В вопросах воспитания мы решаем системную задачу, запрос на которую сформирован обществом. Нам важно не только дать ребёнку знания, но и воспитать его, заложить нравственные ценности, которые необходимы для успешной жизни. На предстоящем форуме вопросам воспитания и технологиям, методикам, наработкам в этой сфере отводится особая роль, — отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Подать заявку на бесплатное участие может любой желающий с опытом работы классным руководителем. Транспортные расходы и проживание участников в Москве полностью берёт на себя принимающая сторона. Регистрацию можно пройти по ссылке: https://anketa.vfkr.ru/ до 26 июня. Для тех, кто не сможет попасть на форум, будет проводиться онлайн-трансляция мероприятия.