Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27171/ privet

​В НАО в рамках Года науки и технологии пройдет порядка 50 мероприятий

02 июля 2021|18:30 111

Указом Президента Владимира Путина 2021 год в России объявили Годом науки и технологий. Правительство страны в марте утвердило План мероприятий по его проведению. В План вошли наиболее значимые федеральные мероприятия. Регионы утвердили собственные планы. Окружной план насчитывает 42 события, приуроченных к Году науки и технологий.

В частности, в рамках Года науки и технологий в НАО организована многопрофильная смена для одаренных детей, осенью пройдут открытые мастер-классы в технопарке «Кванториум», VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и соревнования по Лего-конструированию.

Также в течение года будет создана мобильная студия для организации стримов и трансляции киберспортивных мероприятий, пройдет ряд выставок, конференций, а также конкурсов интеллектуальной и технической направленности.

Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.

Узнать подробную информацию о Годе науки и приуроченных к нему мероприятиях можно на сайте годнауки.рф.

Фото: Екатерина Эстер