Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27518/ privet

В НАО состоится ежегодная августовская конференция для педагогов

25 августа 2021|09:25 145

Из-за эпидемиологической ситуации она пройдёт в усечённом формате — участниками станут только руководители образовательных организаций.

Фото: Екатерина Эстер

Конференция состоится 26 и 27 августа. Местом проведения станет школа №3. Общая тема мероприятия — «Развитие региональной системы образования в контексте современных стратегических ориентиров».

В первый день конференции состоится пленарное заседание, на котором обсудят направления развития профессионального образования, актуальные вопросы развития системы дополнительного образования детей, системы выявления, поддержки и развития детских талантов и другие темы. Также в этот день пройдёт ряд рабочих совещаний и встреч, в том числе с губернатором Юрием Бездудным, представителями окружного Собрания депутатов и органов исполнительной власти региона.

На второй день запланировано совещание по вопросам соблюдения законодательства с участием представителей Прокуратуры, Роспотребнадзора, УМВД и МЧС, обсуждение достижения показателей региональных проектов и индивидуальные консультации для педагогов.

Ежегодно августовская конференция собирает педагогов со всего округа. Участниками становятся работники организаций общего, дошкольного и профессионального образования.