Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27532/ privet

​Руководители образовательных организаций НАО собрались на педагогическом совещании

26 августа 2021|17:10 156

Ежегодная педагогическая конференция, которая традиционно проходит в августе и собирает порядка 600 работников сферы образования со всего округа, в 2021 году из-за ковидных ограничений проводится в формате совещания. Участвуют в нём только руководители образовательных организаций региона. На мероприятии соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования.

Сегодня, 26 августа, в Нарьян-Маре стартовало двухдневное педагогическое совещание. Местом проведения стала школа №3. С приветственным словом к руководителям образовательных организаций обратился Юрий Бездудный. Он пожелал участникам совещания плодотворной работы и поблагодарил педагогов за работу в условиях эпидемиологической ситуации.

Совсем скоро мы распахнём двери наших школ для ребят. Они придут отдохнувшие и полные сил. Мы должны быть готовы их встретить. Прошлый учебный год, прошедший в условиях пандемии, был непростым. Мы с вами на какое-то время уходили на дистанционное обучение. Это было испытанием для вас и ваших коллег. Нагрузка была очень большая в связи с такой формой обучения. Хотел бы выразить вам и вашим коллегам слова благодарности не только как губернатор, но и как родитель. Спасибо, что вы выдержали это испытание. В сложных условиях система образования нашего округа показала силу и жизнеспособность. Сейчас в школы придут дети и подростки, которые будут создавать будущее нашей страны через несколько лет. Поэтому на нас очень большая ответственность, — сказал губернатор НАО.

После торжественного открытия началось пленарное заседание, на котором педагоги обсудили направления развития профессионального образования, актуальные вопросы развития системы дополнительного образования детей, системы выявления, поддержки и развития детских талантов и другие темы. Также в первый день состоялся ряд рабочих совещаний и встреч, в том числе с губернатором Юрием Бездудным, представителями окружного Собрания депутатов и органов исполнительной власти региона.

Завтра, 27 августа, руководители образовательных организаций примут участие в совещании по вопросам соблюдения законодательства с участием представителей Прокуратуры, Роспотребнадзора, УМВД и МЧС, обсудят достижения показателей региональных проектов и получат индивидуальные консультации.

Фото: Алексей Орлов