Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27908/ privet

В НАО стартовал окружной конкурс «Доброволец Ненецкого автономного округа»

13 октября 2021|16:17 149

Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества НАО объявил о начале приёма заявок на участие в окружном конкурсе «Доброволец Ненецкого автономного округа». Заявление и документы для участия в конкурсе можно подать до 27 ноября 2021 года.

В конкурсе могут принять участие как организации, так и жители региона, участвовавшие в волонтёрской деятельности, в социально значимых добровольческих проектах в регионе в 2021 году.

Лучших активистов волонтёрского движения определят в таких номинациях, как «Доброволец Ненецкого автономного округа» (победителей выберут в трёх категориях: 14–18 лет, 18–25 лет, 25 лет и старше), «Лучший̆ руководитель/куратор добровольческого объединения», «Лучший социально значимый проект года», «Лучшая добровольческая (волонтёрская) команда года».

Конкурс «Доброволец Ненецкого автономного округа» проводится в период с 8 октября по 5 декабря 2021 года. Повторное участие в нём допускается не ранее, чем через три года после предыдущей победы в конкурсе.

Информацию об условиях конкурса и необходимых документах можно найти в положении о конкурсе, форму заявления можно скачать здесь .

Пакет документов направляется по почте или лично по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылка, д. 2, ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи».

Ежегодный конкурс «Доброволец Ненецкого автономного округа» проводится в знак выражения благодарности за вклад в развитие и поддержку добровольчества в НАО, демонстрации успешного опыта реализации добровольческих инициатив, общественного признания достижений и инноваций в сфере социального волонтёрства. Мероприятие реализуется в рамках окружной государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения Ненецкого автономного округа». Конкурс учреждён Департаментом образования, культуры и спорта НАО.