Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27927/ privet

Администрация НАО подпишет соглашение о сотрудничестве с Российским Красным Крестом

15 октября 2021|17:25 141

Речь об этом шла на рабочей встрече руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Антона Пустовалова с председателем Российского Красного Креста Павлом Савчуком и директором Департамента регионального развития общероссийской общественной организации Артёмом Стрельцовым. 

Подписание соглашения о сотрудничестве состоится в ноябре, для этого председатель Российского Красного Креста Павел Савчук посетит Ненецкий автономный округ. Документ подпишут Администрация НАО, Центральный аппарат Российского Красного Креста и Ненецкое региональное отделение общественной благотворительной организации.

Мы надеемся, это соглашение станет отправной точкой более тесного сотрудничества Российского Красного Креста и властей НАО, а также закрепит и без того прочные связи во имя благих дел, – сказал Антон Пустовалов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы обновления команды Ненецкого регионального отделения организации и работу по федеральным направлениям деятельности Российского Красного Креста. Участники поделились своим видением дальнейшей работы в НАО с учётом региональной проблематики.

Взаимодействие с региональными Администрациями для нас очень важно, потому что есть большой потенциал, который пока не раскрыт должным образом, — отметил Павел Савчук. — Уверен, что сотрудничество Российского Красного Креста с Департаментом образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа пойдёт на пользу жителям региона и поможет нам в осуществлении многих образовательно-просветительских проектов.

Участники встречи сошлись во мнении, что подписание трёхстороннего соглашения ещё больше укрепит сотрудничество органов государственной власти региона с общественной благотворительной организацией и даст дополнительный импульс активной совместной работе. Напомним, что в Ненецком автономном округе уже более десяти лет проводится благотворительный концерт «Добрые песни о главном». Ежегодно Дворец культуры «Арктика» приглашает на свою сцену работников органов власти округа в роли артистов. Всего за время существования благотворительного проекта было собрано более 4,4 млн рублей, которые были переданы Ненецкому региональному отделению Российского Красного Креста для оказания помощи населению округа.