Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27959/ privet

Открылась регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ

20 октября 2021|14:42 78

Со 2 по 5 декабря в Москве пройдёт Международный форум #МЫВМЕСТЕ. Он объединит добровольцев более чем из 10 стран. Участие в форуме примут не только волонтёры, как раньше, но и руководители ведущих НКО, добровольческих организаций, фондов, госучреждений, домов культуры, вузов и библиотек, представители малого, среднего и крупного бизнеса, журналисты и блогеры. Их объединит общая идея – «Партнёрство ради общих целей». 

Регистрация на форум идёт до 15 ноября на сайте форум.мывместе.рф.

В 2021 форум пройдёт под эгидой Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО (UNESCO). С лекциями и мастер-классами выступят более 150 спикеров, программа состоит из семи направлений – «Экология», «Социальная поддержка», «Образование», «Культура», «Медиа», «Здоровье», «Спорт». Также участники посетят конференцию Добро.Центров, где им презентуют франшизу «Добро.Центр».

Кульминационным моментом форума станет церемония вручения международной премии #МЫВМЕСТЕ. Премия создана для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни, и посвящена достижению национальных целей развития страны. Победители и финалисты поднимутся на сцену за наградами, которые вручат первые лица страны, крупного бизнеса и медиасферы.

Напомним, от НАО в финал премии вышел фильм «COVIDная реальность», снятый командой Ненецкой телерадиовещательной компании. Автором сценария и режиссёром фильма о борьбе медиков НАО с коронавирусной инфекцией стала шеф-редактор телеканала «Север» Алина Выучейская. Жители округа могут помочь приблизить фильм «COVIDная реальность» к победе. Народное голосование за проекты Международной премии #МЫВМЕСТЕ продлится до 5 ноября 2021 года до 23:59 (по московскому времени). Проголосовать можно по прямой ссылке https://dobro.ru/application/78306/. Для этого необходимо авторизоваться на сайте, если у вас уже есть профиль волонтёра, или пройти регистрацию с помощью почты, быструю регистрацию на сайте также можно пройти с помощью социальных сетей или через портал Госуслуги.