Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27985/ privet

В Красном завершается капитальный ремонт Дома культуры

22 октября 2021|14:00 157

Качество выполненных работ в ходе недавней рабочей поездки в посёлок проверил губернатор НАО Юрий Бездудный. Капитальный ремонт Дома культуры проводится в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Помещения учреждения культуры посёлка Красное давно нуждались в обновлении. Так, во всём здании подрядчиком отремонтированы стены, потолки и установлены новые окна, старое напольное покрытие заменено на новый ламинат, установлена новая система вентиляции.

Проведена модернизация актового зала – изменён уровень пола и угол подъёма мест для зрителей. Такие изменения позволят в комфортных условиях наблюдать за происходящим на сцене. В рамках проведения капитального ремонта была обновлена материально-техническая база учреждения – приобретено современное световое и музыкальное (уличное) оборудование.

Изменения произошли и в холле – появился новый гардероб для посетителей, современная малая сцена. В холле первого этажа будут проводить игровые мероприятия для детей, вечера отдыха для взрослых, дискотеки для молодёжи, выставочные экспозиции.

Зал хореографии на втором этаже приобрёл новый современный вид, здесь установлены станки и зеркала. В Доме культуры действует Образцовый коллектив «Северок», руководитель Татьяна Артеева — почётный работник культуры НАО. Коллектив востребован на площадках региональных и всероссийских мероприятий и фестивалей, является неоднократным победителем международных конкурсов. Танцами занимаются более 50 юных воспитанников, набор в группы идёт с 5 лет. Обновлённый хореографический зал позволит принимать большее количество желающих, в том числе и взрослых.

В настоящее время в помещении, где ранее размещалась старая библиотека, идёт ремонт малого зала для проведения кружковой работы.