Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28111/ privet

Юных жителей округа приглашают к участию в конкурсе рисунка «Моя семья и новогодняя сказка»

11 ноября 2021|09:35 169

Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет к участию в Международном конкурсе детского рисунка «Моя семья и новогодняя сказка!». Конкурс посвящён Новому году и Рождеству Христову. Участие в нём бесплатное. Заявки принимаются до 5 декабря.

Участникам предлагается «нарисовать» Новый год — самый любимый, таинственный, тёплый и долгожданный праздник. Рассказать о любимом празднике с помощью рисунка на тему «Моя семья и новогодняя сказка!» можно, изобразив, например, новогоднюю ёлку и ёлочные украшения, семейный ужин в новогоднюю ночь и приготовление к нему, хороводы вокруг ёлки, новогодние салюты, фейерверки, новогодние подарки и многое другое, что связано с празднованием Нового года в кругу семьи, — отметили организаторы конкурса.

Автор самого интересного детского рисунка станет обладателем Гран-при и ценного подарка от организаторов. Победителей в трёх возрастных категориях от 6 до 16 лет ждут ценные подарки и дипломы первой, второй и третьей степеней. Все участники конкурса получат именные сертификаты от организаторов.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные с использованием карандашей, фломастеров, красок на любой бумаге либо с использованием компьютерной графики, в жанре коллажа. Рисунок должен располагаться горизонтально на листе бумаги размером не менее А4 (295×210 мм).

До 5 декабря 2021 года необходимо заполнить заявку на странице конкурса и прикрепить цифровую фотографию работы в формате jpeg или png. Можно оформить заявку на одного или нескольких участников, заполнив все индивидуальные данные художника.

Размер превью изображения должен быть не менее 1200×900 px с разрешением не менее 72 dpi.

Приём обращений в техническую поддержку осуществляется круглосуточно по адресу: concurs@artcontract.ru с указанием email заявителя. Обработка обращений в техническую поддержку осуществляется в рабочие часы (с 10.00 до 18.00 по МСК). Максимальный срок обработки обращений в техническую поддержку и направления ответа – 3 (три) рабочих дня.