Лучших представителей сферы молодёжной политики в округе наградят за достижения

12 ноября 2021|15:56 85

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО продолжается приём заявок на присуждение ежегодной премии «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Ненецком автономном округе». К участию приглашается активная молодёжь. Победители конкурса получат премии в размере 30 тысяч рублей. Приём заявок идёт до 20 ноября текущего года.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Конкурс проводится в восьми номинациях. Они предполагают как индивидуальное, так и коллективное участие. Участвовать могут руководители молодёжных организаций, авторы проектов в сфере молодёжной политики, молодые семьи, активисты, спортсмены, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие. Главное – вклад в развитие молодёжных движений в округе, — сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Премия присуждается в восьми номинациях:

— «За личный вклад в реализацию молодёжной политики в Ненецком автономном округе» – координаторам по молодёжной политике, специалистам и руководителям организаций, предприятий, расположенных на территории Ненецкого автономного округа», способствующим своей деятельностью эффективной реализации молодёжной политики на территории округа;

— «Событие года» – автору или коллективу авторов за «яркий» инновационный проект в сфере молодёжной политики, реализованный в текущем году и имеющий положительные отзывы среди молодёжи округа;

— «Семья будущего» – молодой полной семье, воспитывающей трёх или более детей, ведущей активную общественную жизнь;

— «Будущее округа» – молодым гражданам округа за особые достижения в области образования, спорта и культуры округа;

— «Территория молодости» – руководителям и активистам молодёжных и детских общественных объединений, действующих на территории округа, руководителям и членам органов молодёжного самоуправления, функционирующих в округе, внёсшим существенный вклад в развитие общественной жизни молодёжи округа»;

— «Продолжатель народных традиций» – молодым гражданам за существенный вклад в развитие национальных традиций и их пропаганду в молодёжной среде;

— «Преодоление» – молодым гражданам с ограниченными возможностями здоровья, активно занимающихся собственной реабилитацией, увлекающихся спортом или творчеством;

— «Строю жизнь сам» – молодым гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые успешно социализировались в обществе.

Выдвинуть кандидатов на Премию могут органы государственной власти, местного самоуправления, общественные организации и объединения, а также государственные и муниципальные учреждения, расположенные на территории НАО.

Подробнее с номинациями и условиями участия можно ознакомиться в Положении, в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи по телефону 8 (818 53) 4-51-51 или в группе «Молодёжь Ненецкого автономного округа» ВКонтакте.

Премия «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Ненецком автономном округе» вручается в целях общественного признания заслуг молодёжи, выявление лучших молодых граждан, представителей профессионального сообщества, работающего в сфере молодёжной политики, лидеров и активистов молодёжных общественных организаций и объединений, внёсших вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Ненецком автономном округе.