Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28228/ privet

В регионе выявят сильнейшие школьные баскетбольные команды 

25 ноября 2021|09:59 151

В Ненецком автономном округе начался очередной сезон Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди школьных команд. Региональные отборочные соревнования продлятся до 3 декабря. Об этом сообщили во Дворец спорта «Норд».  

Фото: Игорь Ибраев

Игры проходят ежедневно в «Норде». Юноши и девушки соревнуются в двух возрастных категориях – 10–11 классы и 9 классы и младше. По итогам состязаний будут выявлены сильнейшие коллективы, которые выйдут в следующий этап соревнований – «Финал 4-х». Он состоится в феврале 2022 года, — рассказал главный судья Чемпионата Владимир Рочев.

Ввиду ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), соревнования проходят без зрителей и команд из сельских поселений.

Чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» проводится для популяризации баскетбола в НАО, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом, повышения спортивного мастерства игроков и команд.

Организаторы Чемпионата в регионе – АНО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», Департамент образования, культуры и спорта НАО и ГБУ ДО НАО «Дворец спорта «Норд».