Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28242/ privet

В Ненецком автономном округе в октябре–ноябре состоялась олимпиада школьников по краеведению в рамках Межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам

26 ноября 2021|09:52 129

С 29 по 30 ноября состоится заключительный этап межрегиональной олимпиады, который пройдет в дистанционном формате. Вместе с Владимиром Мироновым, участие примет и Марина Тайборей.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Всего в мероприятии приняло участие 126 человек, это ученики 8–11 классов. Из них три человека – в окружном этапе.

Олимпиада проходила в несколько этапов. Школьный этап состоялся в октябре этого года. В конкурсные испытания вошли викторина и научно-исследовательский проект. Муниципальный этап, который прошёл в ноябре, состоял из научно-исследовательского проекта в виде мини-доклада и сочинения-эссе на русском языке.

На заключительном межрегиональном этапе, который пройдёт в Нарьян-Маре, участникам нужно будет выполнить три задания, в которые войдут: научно-исследовательский проект, сочинение-эссе на русском языке и викторина по краеведению. Участники будут защищать проекты на научно-практической конференции. К написанию эссе они приступят по итогам посещения музея, на его написание отводится 2 часа. А на выполнение заданий викторины – один час.

Победитель награждается дипломом Департамента образования, культуры и спорта НАО. Педагогу, подготовившего победителя, вручат благодарственное письмо.

Организаторами олимпиады школьников по краеведению в рамках Межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам являются Департамент образования, культуры и спорта НАО и Ненецкий региональный центр развития образования.