Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28265/ privet

Школьники НАО стали участниками финала Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо. Онлайн»

30 ноября 2021|10:53 111

В финале конкурса от Ненецкого автономного округа приняла участие команда «Юидовцы северных дорог». Школьники проверяли свои знания правил дорожного движения в теоретическом этапе. Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Фото: Представлено организаторами конкурса

В финале участвовали победители регионального этапа конкурса. Это команда «Юидовцы северных дорог». Ребята справились с заданиями теоретического этапа за 41 минуту при этом набрали 51 штрафной балл. Команда из Ненецкого автономного округа заняла 50 место из 84 регионов-участников. Он проходил в онлайн-формате на цифровой платформе конкурса, — рассказали в профильном Департаменте.

Практический этап конкурса будет проходить с 1 по 15 декабря 2021 года в десяти субъектах Российской Федерации, набравших наименьшее количество баллов в теоретическом этапе финала.

«Юидовцы северных дорог» — объединение, действующее на базе ДЮЦ «Лидер». В ходе занятий младших школьников от 7 до 12 лет обучают правилам дорожного движения в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» проводится для привлечения детей к личному участию в реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращения правонарушений с участием детей, закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения, а также вовлечения детей в отряды юных инспекторов движения (ЮИД).