Жители НАО могут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

03 декабря 2021|10:16 129

Сегодня в День неизвестного солдата в стране проходит Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тестирование проводится на сайте проекта test.big-history.ru.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Это хороший повод проверить свои знания и почерпнуть новые. К участию приглашаются все желающие. Жители округа могут пройти тестирование онлайн на сайте проекта. Каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат, — сообщают организаторы.

В регионе тест по истории Великой Отечественной войны напишут также учащиеся образовательных учреждений города и сельских населённых пунктов, военнослужащие двух частей Нарьян-Мара.

Тест состоит из 30 вопросов обо всех периодах войны, он подготовлен учёными Военного университета Министерства обороны РФ.

В Ненецком автономном округе Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводит Общественная молодёжная палата при Собрании депутатов НАО.