Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28325/ privet

Александр Терентьев завоевал серебро в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии

06 декабря 2021|10:22 114

Сборная России в составе Александра Терентьева, Ильи Семикова, Артёма Мальцева и Сергея Устюгова финишировала второй в эстафетной гонке смешанным стилем 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия).

Победила в эстафете команда Норвегии (Эрик Вальнес, Эмиль Иверсен, Симен Хегстад Крюгер, Йоханнес Хёсфлот Клебо).

Команда России уступила норвежцам +0,2 секунды.

Третье место также у команды Норвегии (Пол Голберг, Мартин Лёвстрём Нуенгет, Ханс Кристер Холунд, Харальд Эстберг Амундсен) +1,2 секунды.

В шаге от подиума оказалась ещё одна команда России (Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Иван Якимушкин) +1.4 секунды.

Второй этап Кубка мира по лыжным гонкам проходил в Лиллехаммере (Норвегия) с 3 по 5 декабря.

Напомним, на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке (Финляндия) Александр Терентьев выиграл финал спринта классическим стилем, оставив позади сильнейших норвежских спортсменов Йоханнеса Клебо и Эрика Вальнеса.