Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28463/ privet

Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья проводит конкурс «Музей для друзей»

22 декабря 2021|09:55 196

Конкурс «Музей для друзей» направлен на продвижение культурных и познавательных маршрутов 11 регионов Северо-Запада. Для участия нужно загрузить фотографии и отзывы о посещении музеев Северо-Запада в мессенджер RussiaTravel.club. Конкурс проходит в два этапа. До 24 декабря принимаются отзывы о ранее посещённых музеях, до 16 января – отзывы о тех музеях, которых участники посетили в новогодние каникулы.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Для кого-то музеи – это островок безопасности, тишины и уюта, для кого-то – место, где можно погрузиться в другую эпоху, для других – возможность поучаствовать в интересных событиях и открыть для себя что-то новое, для кого-то – место силы, там люди заряжаются энергией и отвлекаются от повседневных забот, вдохновляются. Кто-то приходит прикоснуться к прекрасному и величественному. Музеи очень разные, но их объединяет одно – возможность получить незабываемые впечатления, — отмечают организаторы конкурса.

Авторы самых полезных и ярких отзывов получат призы от музеев или бонусные баллы для будущих путешествий по России. По условиям конкурса можно оставить несколько отзывов о разных музеях, за первый отзыв каждый участник получит 50 баллов.

По условиям конкурса необходимо поделиться тем, что вам больше всего понравилось при посещении музея, что запомнилось. Чем полезнее будет отзыв для других пользователей, тем лучше, — комментирует Михаил Ушаков, директор Партнёрства ТИЦ. — Мы рассчитываем на интересные мнения, которые помогут другим путешественникам сориентироваться во всём многообразии туристской и культурной жизни регионов проекта Серебряное ожерелье России.

Отзывы будут опубликованы на специальной странице на сайте www.RussiaTravel.club, а часть и в официальной группе проекта во Вконтакте.

Победителей определит жюри среди авторов отзывов, выполнивших все условия конкурса. Специальный приз достанется участнику, чей отзыв наберёт больше отметок «Нравится» по результатам народного голосования.