Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28477/ privet

В субботу на Марад’сей состоится открытие главной новогодней ёлки региона

24 декабря 2021|09:20 439

Зажжение огней на главном символе Нового года состоится в субботу, 25 декабря, в Нарьян-Маре на площади Марад’сей в 12 часов. Праздник, посвящённый открытию новогодней ёлки в посёлке Искателей, начнётся в воскресенье, 26 декабря также в полдень.

Фото: Екатерина Эстер

На Марад’сей новогоднее мероприятие состоится в традиционном формате. В субботу для детей и взрослых артисты Дворца культуры «Арктика» проведут интерактивную театрализованную программу.

Встреча с Дедом Морозом для всех гостей на празднике будет необычной. В этом году жители округа окунутся в новую, сказочную историю. Дед Мороз и его помощники подготовили целый мешок загадок, согревающие танцы и новые ростовые куклы, для которых праздник открытия ёлки станет дебютом, — рассказали организаторы.

На площади посёлка Искателей взрослые и дети встретятся с любимыми сказочными героями – Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком. В программе мероприятия занимательные испытания с интересными заданиями, чтобы новогодняя зелёная красавица засияла яркими огоньками. На празднике юных гостей ждут новогодние хороводы, весёлые танцы и много увлекательных игр. Праздник для жителей посёлка готовят артисты клуба «Созвездие».