Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28508/ privet

Педагоги окружных школ сразились в шахматном турнире

28 декабря 2021|14:02 192

В преддверии Нового года в НАО прошёл региональный турнир по шахматам «РОСТ Педагоги» среди педагогов школ округа.

Фото: предоставлено организаторами

Турнир по шахматам состоялся в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №1 им. П. М. Спирихина. В нём приняли участие педагоги четырёх общеобразовательных организаций – Иван Белугин из школы им. А. П. Пырерки, Александр Копейкин и Галина Лугай из школы №3, Мария Кожевина из школы №5 и Екатерина Рочева из школы посёлка Искателей.

Сильнейших шахматистов выявили по итогам пяти туров. Как отметили организаторы, соревнования проводились по всем правилам вида спорта «Шахматы», всем участникам давалось контрольное время – 10 минут на всю партию каждому игроку. Общее время партии составило 20 минут.

По результатам турнира первое место заняла Мария Кожевина, второе – Иван Белугин, третье место – Александр Копейкин.

Борьба была увлекательна. Все играли на достойном уровне, победил сильнейший. Хотелось бы, чтобы проведение турнира стало ежегодной традицией, — отметил судья соревнований, педагог по шахматам Степан Михайлов.

Победитель и призёры регионального турнира по шахматам получили дипломы соответствующих степеней и подарки.

Региональный турнир по шахматам «РОСТ Педагоги» организован школой№ 1 им. П. М. Спирихина и Ненецким региональным центром развития образования для популяризации игры в шахматы в регионе, выявления сильнейших шахматистов округа и интеллектуально одарённых людей.

Соревнования прошли с соблюдением мер по противодействию коронавирусной инфекции.