Заполняемость залов в учреждениях культуры и досуговых организациях увеличили до половины от общей вместимости

29 декабря 2021|13:37 197

Теперь посетители смогут заполнять не более 50 процентов мест. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории НАО.

Фото: Антон Тайбарей

Мероприятия в организациях культуры, искусства и досуга смогут посетить больше зрителей. Участники штаба согласовали предложение по увеличению нормы по заполняемости мест проведения мероприятий с 30 до 50 процентов от общей вместимости. При этом для посещения мероприятий по-прежнему нужен QR-код или отрицательный ПЦР-тест, также необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Кроме того, в ходе заседания согласовано проведение бал-маскарада на льду «На Старый Новый год». По традиции его планируется провести 13 января на стадионе ДЮЦ «Лидер».