Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28537/ privet

В завершение 2021 года в НАО наградили активистов движения «ЮНАРМИЯ»

30 декабря 2021|09:00 118

В детском технопарке «Кванториум» прошла встреча регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» с заместителем руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО – начальником Управления образования и молодёжной политики Лианой Храповой. 

В 2021 году было очень много мероприятий, проектов, в которых вы принимали участие. Хочу поблагодарить вас за активную позицию, которую вы сохраняете на протяжении уже нескольких лет. Очень рада, что вы растёте в рядах Юнармии, взрослеете и развиваетесь, — сказала Лиана Храпова.

Благодарственные письма Департамента образования, культуры и спорта НАО вручили активистам движения Николаю Бергеру, Карине Дуркиной, Денису Ледкову и Арине Матафановой.

Также региональный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» отметил благодарственными письмами Александра Милохина, Амалию Петухову и Александру Штанько за активное участие в военно-патриотических мероприятиях и вклад в развитие юнармейского движения в НАО.

В ходе мероприятия были вручены дипломы победителям соревнований, организаторами которых является региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Это Карина Дуркина, победительница соревнований по настольному теннису среди юнармейцев и участница окружных военно-спортивных соревнований по разборке-сборке АК-74, показавшая лучший результат среди девушек в старшей возрастной группе. Денис Ледков, показавший лучший результат в окружных военно-спортивных соревнованиях по разборке-сборке АК-74 среди юношей в старшей возрастной группе, и Александр Милохин, победитель соревнований по настольному теннису среди юнармейцев.

В течение всего года юнармейцы принимали активное участие в военно-патриотических мероприятиях и акциях, проходящих как на территории региона, так и за его пределами. Например, таких как презентация выставки «Без срока давности», которая проходила в начале года в выставочном зале ДК «Арктика», в организации почётного караула у памятников участникам Великой Отечественной войны, Всероссийском форуме «Дай 5» и многих других.

В числе награждённых есть неоднократные победители и призёры военно-спортивных соревнований «Зарница», «Орлёнок», «Окружной смотр строя и песни», «Окружные соревнования по скоростной разборке-сборке АК-74».

Каждому юнармейцу была вручена «Личная книжка Юнармейца», в которой будет отражаться участие в жизни движения.