​«Школьные» вертолёты начали вывозить детей из труднодоступных поселений к месту учёбы

12 января 2022|09:23 90

Кампания стартовала в понедельник, 10 января, и должна завершиться в конце текущей недели. Первыми рейсами уже доставили в город детей из Индиги, Снопы, Выучейского, Нижней Пеши и Омы.

11 января вертолёты отправились за школьниками в Бугрино, Усть-Кару и Каратайку. Также планируются рейсы в Варнек, Хорей-Вер, Шойну, Кию, Чижу, Коткино и Несь.

Всего в течение недели планируется перевезти порядка 200 детей, чьи родители ведут традиционный кочевой образ жизни, а также детей из сельских поселений, где отсутствуют средние и основные общеобразовательные организации.

«Школьный» вертолёт поднимается в небо четырежды в год – на летних (май, август) и зимних (декабрь, январь) каникулах.