Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28578/ privet

​В школе им. А. П. Пырерки дооснастят «Точку роста»

14 января 2022|10:41 103

Кроме того, в образовательной организации обновят мебель и оборудование. Мероприятие реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ».

«Точка роста» в школе им. А.П. Пырерки открылась в 2021 году. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в учреждении оборудовали кабинеты для изучения предметов: «Физика», «Химия» и «Биология». Мероприятие реализовывалось за счет средств окружного и федерального бюджетов. Для образовательного пространства осталось приобрести мебель и оборудование, соответствующие стандартам оформления и оснащения «Точек роста».

Помимо дооснащения «Точки роста» при поддержке нефтяников в школе будет обновлена материально-техническая база. На сегодняшний день большая часть мебели и оборудования находится в неудовлетворительном состоянии и не отвечает современным требованиям.

Как отметили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, мероприятие будет способствовать повышению уровня подготовки, доступности и качества образовательных услуг в соответствии с требованиями федеральных стандартов. Кроме того, за счёт современного технического оснащения, условия для обучения детей станут безопаснее, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Фото: Екатерина Эстер