Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28610/ privet

​Окружные деятели культуры НАО могут получить до 1 миллиона рублей на творческие проекты

18 января 2022|12:23 123

Министерство культуры Российской Федерации объявило конкурс на соискание грантов. Заявки принимаются до 14 марта 2022 года. Участниками могут стать жители и коллективы округа, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства и образования. Лучшие проекты, представленные на конкурс, получат средства на реализацию.

Участники могут предоставить на конкурс только один проект. Работы будут оцениваться по нескольким критериям: актуальность и общенациональная значимость проекта, инновационный характер и уникальность творческой концепции проекта, перспектива и результаты реализации проекта.

Гранты предоставляются на реализацию творческого проекта в размере 1 млн рублей в виде целевых безвозмездных субсидий. Возможна материальная поддержка грантополучателя и членов его творческого или научного коллектива, при этом объем средств не может превышать 50 процентов от суммы гранта , — сообщили в Министерстве культуры РФ.

Победители конкурса должны будут реализовать свои проекты до 1 декабря 2023 года. Узнать подробности о конкурсе и ознакомиться с перечнем документов, необходимых для участия можно по ссылке .

Ежегодный конкурс проводится для сохранения и распространения достижений отечественной культуры, а также приобщения к культурным ценностям различных слоев населения и для поддержания традиций многонациональной культуры народов Российской Федерации.

Фото: Алексей Орлов