Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28653/ privet

Окружные студенты могут принять участие в просветительском марафоне общества «Знание»

24 января 2022|17:21 120

Завтра, 25 января, Российское общество «Знание» проведёт просветительский марафон «День студента со «Знанием». Зрителей ждёт много часов увлекательного контента по нескольким направлениям: современное искусство, музыкальное искусство, научные эксперименты, подкасты.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В течение дня пройдут мастер-классы, выступления, интервью, паблик-токи. В марафоне примут участие учёные, государственные деятели, исполнители классической и современной музыки, художники, дизайнеры, представители киноиндустрии, медиаменеджеры.

С 11:00 до 12:30 на открытии будет дан старт регистрации на второй сезон Всероссийского конкурса «Твой ход», старт грантового конкурса для вузов и конкурса на символ российского студенчества. На открытии выступят победители прошлого года, также пройдёт розыгрыш призов.

«Один день студента» – активность, которая позволяет узнать о студенчестве больше. Более двадцати тысяч детей получат студенческий билет на один день и отправятся в университеты, чтобы погрузиться в студенческую жизнь. Проводниками для ребят выступят сами студенты, а встречать их будут лично ректоры.

Познакомиться с программой марафона и присоединиться к трансляции можно, пройдя по ссылке.

Также каждый студент сможет принять участие в онлайн-челленджах:

Челлендж «Моё студенчество». Студенты по всей стране выкладывают личные истории своего развития под хештегом #МоёСтуденчество, отмечая в социальных сетях график учёбы, работы, тренировок, личных дел и дополнительных проектов, подчёркивая вовлечённость современной молодёжи в саморазвитие, работу над собой и передавая знакомым эстафету «А как проходит твой день?».

Чек-лист «Впервые…». В социальной сети Instagram в формате сторис пройдёт флешмоб, в рамках которого студенты заполняют чек-листы в заранее подготовленных брендированных шаблонах. В них они могут отметить яркие воспоминания студенческой жизни: события, произошедшие с ними впервые в студенчестве.

Креатив-челлендж «Символы студенчества». В рамках челленджа студенты в режиме онлайн-времени предлагают варианты символа российского студенчества и путём голосования определяют лучший вариант.