Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29569/ privet

​Молодёжь НАО приглашают к участию во Всероссийском форуме «ШУМ»

Форум, посвящённый медиа, пройдёт с 21 по 27 июня 2022 года в Калининградской области. Самые активные участники подпишут контракты с клиентами и получат гранты до 1,5 млн рублей на реализацию своих идей. Организаторами мероприятия выступают Правительство Калининградской области и Федеральное агентство по делам молодёжи.

Цель Форума — создание условий для профильного развития молодёжи в области медиа и диджитал. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет – студенты профильных специальностей, молодые специалисты, представители медиаактивной и креативной молодёжи.

Как сообщают организаторы, образовательная программа форума будет проходить на основе практического погружения и групповой работы для создания конкретных медиапродуктов по заказу партнёрских организаций.

Команды, наиболее качественно и интересно выполнившие заказы, на закрытии форума подпишут социальные соглашения с заказчиком на дальнейшую работу над продуктом (от 1 до 3 месяцев). Форум пройдёт в формате 5 кампусов: ШУМ.Продакшн, ШУМ.Диджитал, ШУМ.Люди, ШУМ.Пиар и ШУМ.Дизайн.

В рамках Форума пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Участники Форума вправе очно представить один проект, максимальный размер гранта составляет 1,5 млн рублей. Для участия в Форуме необходимо заполнить анкету в информационной системе «Молодёжь России» по ссылке https://grants.myrosmol.ru до 20 мая. Квота для участия представителей НАО составляет 5 человек. Оплата проезда до места проведения Форума и обратно осуществляется за счёт окружного бюджета, проживание на Форуме оплачивает организатор.

Подробная информация о Форуме: https://vk.com/shum_forum. Контактная информация службы по работе с участниками: тел.: 8 (800) 101-76-41, эл. почта: shumforum2022@yandex.ru.