Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29613/ privet

Открыта регистрация участников на форум «Ладога – 2022»

Молодёжный образовательный форум «Ладога» пройдёт в Ленинградской области с 5 по 11 сентября. В нём примут участие более тысячи активистов из Северо-Западного федерального округа. Регистрация участников проходит до 11 июля на платформе «Росмолодёжь. События».

В этом году Форум будет посвящён патриотическому воспитанию. Сквозными темами станут проведение в Российской Федерации Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а также празднование 350-летия со дня рождения Петра I.

Образовательная программа форума будет включать 8 тематических потоков, среди которых: «Школа сохранения исторической памяти» для участников молодёжных сообществ патриотической направленности, военно-патриотических клубов и поисковых объединений, студентов, сотрудников библиотек и архивов, краеведов, «Современный защитник Отечества» для юнармейцев, представителей военно-патриотических клубов, педагогов, старших вожатых, «Центр системного воспитания «Я созидаю будущее» для молодых работников учреждений культуры, предпринимателей, педагогов, «Россия – наука и достижения» для молодых учёных, медиаактивистов, журналистов, филологов и лингвистов, «Наследие Петра I на Северо-Западе России» для молодых сотрудников библиотек и архивов, учителей истории, краеведов, «Школа ценностей», организованная совместно с РПЦ, «Киберфрон» для курсантов военных вузов и сотрудников высокотехнологичных предприятий, «Лаборатория правды» для молодёжных СМИ, представителей молодёжных советов, студентов университетов.

По традиции один из дней станет «Днём регионов», когда участники форума смогут пообщаться и задать вопросы губернаторам своих субъектов. В этот же день будет развёрнута выставка примеров импортозамещения, реализуемых в регионах Северо-Запада России.

Как и в предыдущие годы, по итогам конкурса молодёжных проектов, лучшие будут поддержаны Аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Пройти регистрацию можно по ссылке – https://vk.cc/cdkrc3.

Квота для участия представителей НАО в Форуме составляет 10 человек. Оплата проезда к месту проведения форума и обратно осуществляется в рамках реализации государственной окружной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».