Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29640/ privet

​Жители округа могут принять участие во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ»

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» запустила второй сезон образовательного проекта «ТопБЛОГ», благодаря которому любой желающий в возрасте старше 14 лет может бесплатно получить знания и навыки развития личных аккаунтов и сообществ в социальных медиа. Заявки на участие принимаются до 23 мая.

В 2022 году предусмотрена реализация трёх направлений: «Школьный паблик», «Про образование» и «Про управление» — специализированные образовательные программы, рассказывающие об инструментах популяризации школьного образования, ведения просветительской деятельности через социальные сети, ведения профильных аккаунтов и сообществ в сфере образования.

В новом сезоне ключевой акцент проекта сделан на обучении ведению блогов в российских социальных медиа: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy, — отмечают организаторы.

Занятия пройдут с мая по июнь. Участники получат доступ к виртуальной копилке баллов, которые можно будет потратить на дополнительные консультации, индивидуальные мастер-классы и аудиты.

Затем в период с июля по сентябрь лучшие из них отправятся в блог-тур «Россия – страна возможностей», а в ноябре они соберутся на кейс-марафон в формате реалити-шоу, где выполнят задания по разработке контента и драфтов рекламных кампаний.

Победители проекта получат возможность продюсирования своих блогов и смогут стать амбассадорами рекламной кампании.

Общая информация и Положение о проекте размещены на официальном сайте конкурса и на сайте АНО «Россия — страна возможностей».

Участие в проекте бесплатное и осуществляется по личной инициативе. Регистрация участников имеет заявительный характер.

Подать заявку на участие можно до 23 мая на официальном сайте проекта.