Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29644/ privet

​Более 10 заявок от НАО подали на премию #МЫВМЕСТЕ

До 12 июня продолжается приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ, организованную для поддержки общественно значимых проектов, которые направлены на помощь людям и повышение качества жизни. Грантовый фонд премии составляет 90 млн рублей. Организатор Премии – платформа DOBRO.RU.

Задачи премии – выявить лидеров социальных изменений из числа добровольцев, сфер медиа и бизнеса, НКО, объединить их в команды региональных клубов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах, поддержать лауреатов, привлечь внимание жителей к достижению национальных целей развития страны, тиражировать лучшие социальные практики.

Подать заявку можно на сайте премия.мывместе.рф и на платформе добро.ру. Срок – до 12 июня. Участниками премии могут стать авторы соцпроектов, которые предназначены для помощи людям и повышения качества жизни. Соискателями могут быть и жители старше 14 лет, учреждения и организации.

Зарегистрироваться можно на одну из девяти номинаций. «Помощь людям» – для проектов по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи. «Здоровье нации» – для проектов по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни. «Страна возможностей» – для проектов по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки. «Территория для жизни» – для проектов, направленных на развитие регионов, городской среды, туризма, туристической привлекательности страны, на сохранение окружающей среды, поддержание экологии и защиту животных. «Ответственный бизнес» – для отраслевых проектов, реализуемых бизнесом. «Социальный предприниматель» – для проектов от субъектов МСП со статусом социального предпринимателя. «Медиапроект» – для проектов в медиасреде. «Большая перемена» – для проектов участников от 14 до 17 лет. «Лидер социальных изменений» – для системных долгосрочных программ организаций.

По вопросам заполнения заявки на участие в Премии можно обращаться в Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества НАО по телефону 8(81853)6-01-88.

В прошлом году на соискание премии #МЫВМЕСТЕ поступило порядка 25 тысяч заявок из 59 стран. Лауреатами стали 130 претендентов из 13 государств. Многие из них сейчас помогают жителям Донбасса, продолжают бороться с коронавирусом, поддерживают пожилых, инвалидов, развивают донорство, поддерживают приюты для животных и так далее.