Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29697/ privet

Сотрудница Ресурсного центра добровольчества НАО Ксения Артеева выиграла грант Росмолодёжи на реализацию проекта, который разработала совместно с коллегами

Грант в размере 1,2 миллиона рублей направят на реализацию проекта «Окружной слёт добровольцев НАО #ПервыйЗаполярный».

В рамках двухдневного слёта, который пройдёт в декабре 2022 года, запланированы выступления спикеров из Архангельска и Москвы, насыщенная образовательная программа с семинарами и тренингами. Как сообщили в Ресурсном центре поддержки и развития добровольчества НАО, на слёте планируется собрать волонтёров и руководителей волонтёрских объединений из муниципалитетов НАО. У ребят из сельских населённых пунктов появится уникальная возможность обменяться опытом в сфере добровольчества, наладить взаимодействие между существующими волонтёрскими объединениями.

Очень здорово, что добровольчество в нашем округе активно развивается. Уже сегодня в НАО более полутора тысяч волонтёров. Это «Волонтёры Медики», «Волонтёры Победы», добровольцы-экологи и многие другие. Делать добро – просто, — прокомментировал победу в конкурсе Росмолодёжи окружного проекта губернатор НАО Юрий Бездудный в своих аккаунтах в социальных сетях.