Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31266/ privet

По улицам Нарьян-Мара промчится экипаж Деда Мороза

22 декабря 2022|10:47 356

В выходные дни, 24 и 25 декабря, в окружной столице пройдёт предновогодняя акция «Экипаж Деда Мороза». По сложившейся традиции её проводит Тельвисочный социально-культурный центр «Престиж». Артисты посетят микрорайоны Нарьян-Мара, а также микрорайон Факел в посёлке Искателей, чтобы подарить жителям праздничное настроение.  

Фото: пресс-служба Администрации Нарьян-Мара/Мария Самылова

Экипаж Деда Мороза посетит общественные и дворовые территории. Путешествие праздничного кортежа главного зимнего волшебника будет сопровождаться новогодними песнями и поздравлениями.

В субботу, 24 декабря, культурно-развлекательную программу артисты начнут в 10:30 в микрорайоне Факел (остановка на улице Юбилейной), в 11:30 праздник начнётся для жителей Качгорта на детской площадке в переулке Малый Качгорт (ТОСы «Малый Качгорт» и «Октябрьский»), в 12:00 экипаж порадует взрослых и детей в Старом аэропорту, экипаж Деда Мороза прибудет на детскую игровую площадку на улице Российской (ТОС «Старый аэропорт»), завершится предновогодний марафон на улице Первомайской в районе домов 17 и 19. Туда экипаж приедет к 12.30.

В воскресенье, 25 декабря, артисты «Престижа» начнут программу в 10:30 на детской игровой площадке на улице Мурманской (ТОС «Захребётный»), в 11:00 – на улице Калмыкова в районе домов 10 и 12, в 11:30 – на детской игровой площадке на улице Строительной,10. Завершится культурно-развлекательная программа в посёлке Мирный на детской игровой площадке. Туда экипаж приедет к 12:30.

Предновогоднюю акцию организауют Департамент образования, культуры и спорта и Тельвисочный социально-культурный центр «Престиж» при поддержке губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного.