Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31320/ privet

Стартовала Всероссийская новогодняя акция «Российский детский Дед Мороз»

29 декабря 2022|10:15 223

В преддверии Нового года Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» (РДДМ) запустило акцию «Российский детский Дед Мороз». Главная цель – подарить праздник всем, кто в новогоднюю ночь и последующую выходную неделю не сможет полноценно отметить долгожданное событие из-за того, что будет занят на работе.

Российское движение детей и молодёжи сделает всё возможное, чтобы люди на службе или дежурстве почувствовали новогоднее настроение. Во-первых, потому что «добро и справедливость» – это основные ценности нашей организации. Во-вторых, «волонтёрство и добровольчество» – участники нашего Движения определили, как одно из ключевых направлений работы. А в-третьих, это просто замечательная идея, которую предложили сами ребята. Идея своевременная и душевная. Именно такая и нужна в эти предновогодние дни. Уверен, что она станет не просто разовой акцией, а доброй традицией нашего Движения, — подчеркнул председатель Правления РДДМ «Движения Первых» Григорий Гуров.

В рамках акции детям предлагается поменяться местами со взрослыми – они станут Дедами Морозами и Снегурочками для пожарных, врачей, спасателей, работников коммунальных служб, ветеринаров, волонтёров, курьеров, военнослужащих и всех тех, кто встретит Новый год на работе, чтобы сделать долгожданный вечер безопасным и комфортным для всех нас.

Чтобы создать атмосферу праздника занятым на работе взрослым, ребята могут подготовить новогодние подарки. Сделать их можно своими руками: открытки, поделки, рисунки, вязаные шапки и варежки, домашняя выпечка. Присоединиться к акции можно до 8 января. Опубликуйте фото- или видеоотчёт в соцсети с хештегами #РоссийскийДетскийДедМороз #РДДМ #Движениепервых

Также принимаются видеопоздравления – их можно записать для работников любого предприятия своего региона и отправить по электронной почте или опубликовать в своих социальных сетях до 10 января с хештегами #РусскийДетскийДедМороз #РДДМ #ДвижениеПервых. Лучшие работы будут опубликованы на канале «Движения первых».