Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31467/ privet

Завтра в Нарьян-Маре состоится хоккейный матч между командой НАО и командой «Легенды хоккея» 

26 января 2023|09:52 365

В пятницу, 27 января, на ледовой арене спортивной школы олимпийского резерва «Труд» под девизом #Мывместе состоится матч по хоккею. Команда Ненецкого автономного округа сыграет со спортсменами с мировыми именами, которые приедут в НАО по приглашению губернатора Юрия Бездудного. Начало матча в 19:00. Зрителей приглашают занимать места на трибунах заранее. 

Хоккейный матч будет состоять из трёх периодов по 15 минут. В перерывах для всех гостей мероприятия будет организована развлекательная программа.

В составе команды НАО спортсмены Ночной хоккейной лиги и любители хоккея из Нарьян-Мара. Команда-противник – «Легенды хоккея». В её составе олимпийские чемпионы Евгений Давыдов и Сергей Шепелев, серебряный призёр Олимпийских игр Борис Миронов, чемпион СССР Игорь Мишуков.

Посмотреть товарищеский матч в спортивной школе олимпийского резерва «Труд» приглашают всех желающих. Прямую трансляцию спортивного праздника будет вести телеканал «Север».

Напомним, в феврале прошлого года команда хоккеистов из НАО провела матч с олимпийскими чемпионами, хоккеистами с мировыми именами на льду ГУМ катка, в самом центре Москвы. Итоговый счёт встречи составил 9:6 в пользу хозяев состязаний. Тогда губернатор НАО Юрий Бездудный предложил пригласить именитых спортсменов на ответный матч в Ненецкий автономный округ.