​В школах и СПО НАО пройдут открытые уроки «Без срока давности»

26 января 2023|16:50 235

В пятницу, 27 января, в школах по всей стране пройдёт Всероссийский открытый урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Проект «Без срока давности» ставит своей целью закрепление в общественном сознании, прежде всего, подрастающего поколения, исторической правды и юридической правомочности темы геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, — рассказали в Департаменте развития систем образования отдельных субъектов Российской Федерации Минпросвещения России.

В ведомстве также отметили, что Всероссийский проект «Без срока давности» стал одним из ключевых направлений для гражданско-патриотического воспитания, преумножения исторической грамотности подрастающего поколения.

ФГБОУ «Московский педагогический государственный университет» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации подготовлены учебно-методические материалы Всероссийского урока «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город», ознакомиться с материалами можно по ссылке.