Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31503/ privet

Жителей НАО приглашают на финал соревнований «КЭС-БАСКЕТ»

30 января 2023|14:40 322

1 и 2 февраля в Нарьян-Маре состоится региональный финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Состязания пройдут во Дворце спорта «Норд».

В финале принимают участие школьные команды спортсменов, которые стали победителями в окружных отборочных соревнованиях чемпионата «КЭС-БАСКЕТ». В первый игровой день, 1 февраля, в 13:00 начнутся полуфиналы, на следующий день, 2 февраля, в 16:00 начнутся финалы.

Настало время определить лидеров очередного сезона чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Ненецкого автономного округа и представлять регион в следующем этапе соревнований будут бороться команды юношей и девушек городских школ № 1, 3, 4 и 5, — рассказали организаторы состязаний.

По словам организаторов, для зрителей и участников подготовлена насыщенная развлекательная программа: выступления танцевальных коллективов, весёлые конкурсы и подарки. Кроме того, почётным гостем мероприятия станет Председатель правления школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова.

В марте 2023 года команды-победительницы отправятся на финал чемпионата Северо-западного федерального округа, где будут бороться за право сыграть в суперфинале и стать обладателями главного приза.

Посмотреть финал соревнований во Дворце спорта «Норд» приглашают всех желающих.